Украина открывает границы: полный список пропускных пунктов, которые будут работать.

Как известно, пандемия коронавируса COVID-19 вынудила украинское правительство 12 марта ввести на территории страны карантин, чтобы препятствовать возникновению эпидемии.
Этот режим предполагает ряд жёстких ограничительных мер, среди которых принятие решения о закрытии авиасообщения с зарубежными странами, а также призывов правительства к украинцам из иностранных государств касательно их возвращения в родную страну.

Украинская власть намерена осуществить возвращение граждан, которые проживают в 26 городах по всему миру, с помощью специальных авиарейсов. Однако, украинцы из зарубежных стран также будут иметь возможность вернуться в Украину лишь воспользовавшись собственным автомобилем.

Именно для этого в Государственной пограничной службе Украины поделились полным списком открытых пунктов пропусков на территории всей Украины, которые можно будет пересечь на автомобиле.
Есть надежда, что благодаря открытию этих пропускных пунктов на территорию Украины вернётся большое количество украинцев, ведь известно, что в том или ином виде они смогут получить помощь и поддержку в своей стране, а также воссоединиться со своими близкими и пережить этот тяжёлый период для всего человечества совместно.

Также отметим, что это прекрасная возможность для украинских трудовых мигрантов, которые единожды покинули Украины с целью заработка в зарубежных странах, но, в силу нынешних обстоятельств и экономической ситуации, потеряли желанную работу.

Более того, в правительстве неоднократно заявляли о том, что с большой благосклонностью воспринимают возвращение в Украину заробитчан, так как последние обладают тем или иным опытом работы в зарубежных странах, что могло им позволить поднять их квалификацию, если учитывать высокие стандарты производства, которые имеют место в тех же европейских странах.

Поділитись на Google Plus

Автор Елена

0 Коментарів:

Дописати коментар