Почему выгодно возить автомобили из США.

В последнее время украинцы все чаще привозят подержанные автомобили из Америки. Насколько выгодно везти такие машины из-за океана?
Автомобили из США все чаще появляются на украинских дорогах. Это не обязательно американские модели – из Америки везут "японцев", "корейцев" или даже "европейцев". Причем самых свежих годов выпуска. Иногда автомобили из далекой Америки вести даже выгодней, чем из "близкой" Европы.
Действительно, многие наслышаны, что в США автомобили намного дешевле, чем в Украине. Например, новая Toyota Camry в украинского официального дилера стоит от 30 тыс. долларов, в американского – от 23,5 тыс. Что касается подержанных автомобилей, то разница еще больше.
Причина дешевизны в том, что США – самый большой авторынок в мире – там продается около 18 млн. легковых авто в год! Например, Ford продает около 2,6 млн. автомобилей в год, Toyota – 2,4 млн., Honda – 1,6 млн. авто. Соответственно, и конкуренция между производителями огромна. Результат – автокомпании там зарабатывают на объеме, а не на наценке, как в Украине. Поэтому и цены ниже.

Поділитись на Google Plus

Автор Елена

0 Коментарів:

Дописати коментар