ТОП хороших новостей недели.

Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, мы подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.
Одной из несомненно хороших новостей недели стало то, что теперь женщины, которые нуждаются в поддержке и моральной защите, смогут получить ее по телефону бесплатно. В Днепропетровской области заработала контактная линия, по которой психологи оказывают квалифицированную помощь.
Не секрет, что в Днепре продолжаются ремонты дорог, и на этой неделе работы начались на улицах жилмассива Игрень. До 15 июля должны завершить работы на улицах Рощинской, Разъездной, Романовского и Сахарова — все они ведут к выезду на Синельниково.
Долгожданной стала новость о реконструкции парка Глобы. В Prozorro объявили торги на работы в зоне отдыха.На ремонт в парке Глобы из городского бюджета планируют потратить в этом году до 31 миллиона 670 тысяч гривен. Так что в этом году мы точно увидим хотя бы начало работ.
Днепр — город талантливых людей, и их таланты иногда можно заметить прямиком на стенах домов. Найти несколько работ талантливого днепровского художника, посвященные коронавирусу, можно в центре города. Их автор — известный уличный мастер #zdesroy, за творчеством которого мы следим уже давно. Кстати, найти граффити с Бэтменом можно на улице Сечевых Стрельцов.
В городе обустроили современную площадку для выгула собак. Ее установили в рамках реконструкции сквера рядом с ДК «Металлург».
Более того, на этой неделе показали план нового здания, которое появится в центре города. Так, в начале марта в центре Днепра закрыли ТЦ «Кубометр». На его месте планируют возвести новый комплекс, и теперь стало известно, как он будет выглядеть.
Также на этой неделе мы пообщались с удивительным человеком. Местный житель Сергей взялся за несчастный клочок земли на набережной, чтобы преобразить его. Многие идеи он черпал, вдохновляясь примером стран, в которых побывал. Теперь в Днепре может появится новое креативное пространство.

Поділитись на Google Plus

Автор Елена

0 Коментарів:

Дописати коментар