В Кирилловке массово заболели юные спортсмены из Днепра

В Кирилловке, на базе отдыха «Днепровские зори», расположенной на косе Пересыпь, минувшей ночью массово госпитализировали отдыхающих из Днепра.
С температурой около 39 градусов, рвотой и поносом были госпитализированы как дети, так и взрослые. Машины «скорой» помощи одного за другим вывозили людей. Первую партию направили в Акимовскую ЦРБ, остальных - в Мелитополь, сообщает Репортер.
Среди заболевших – в основном, воспитанники днепровского клуба дзюдо «Спарта». Ребята с тренерами только вчера в обед приехали на 10-дневные сборы. Дети были активны, купались в море и бассейне, обедали и ужинали в столовой базы, перекусывали в кафе на территории базы. Как рассказали ребята, многие вечером заказывали здесь пиццу.
Сотрудники бригады «скорой» помощи говорят, что симптомы заболевших очень напоминают коронавирус. И если это подтвердится, то станет вопрос о закрытии курорта.
Родители некоторых заболевших детей отдыхают на базах поблизости, уже выехали из Днепра родители остальных ребят. Сейчас выясняется, что послужило причиной резкого недомогания юных спортсменов.
Поділитись на Google Plus

Автор Елена

0 Коментарів:

Дописати коментар